Порядок приема в детский сад

В МБДОУ детский сад № 61 принимаются дети с 2-х лет на основании направления Администрации Управления образования г. Владикавказа, на основе единого общегородского банка данных об очередности по устройству детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, предусматривающий первоочередной и внеочередной прием в них детей категорий лиц, определенных действующим законодательством Российской Федерации.

Порядок комплектования детского сада детьми определяется учредителем (Управление образования) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе (Устав МБДОУ № 61). Учредителем установлен единый порядок комплектования всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Владикавказа по направлениям.

В детском саду комплектуются и функционируют группы общеразвивающей направленности. В этих группах осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой детского сада, разрабатываемой учреждением самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федерального государственного общеобразовательного стандарта дошкольного образования.

При приеме детей в детский сад родителем (законным представителем) предъявляется документ, удостоверяющий личность. При приеме ребенка в детский сад администрация обязана ознакомить его родителей (законных представителей) с Уставом, выданной учреждению лицензией на право ведения образовательной деятельности с приложением, реализуемой основной общеобразовательной программой дошкольного образования и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. При зачислении ребенка в детский сад между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка заключается договор.

По состоянию на 1 сентября каждого года заведующая МБДОУ № 61 издает приказ о зачислении вновь поступивших детей и утверждает количественный состав сформированных групп. При поступлении ребенка в детский сад в течение года издается приказ о его зачислении.

Заведующая ДОУ ведет «Книгу учета движения детей», которая предназначена для регистрации сведений о детях, родителях (законных представителях) и контроля за движением контингента детей в МБДОУ № 61.