Информация по МПМПК

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Ребенок может отсутствовать по причине отпуска родителей не более 75 дней (за год), с сохранением места в детском саду. После длительного отсутствия ребенка (более 3-х дней) родители должны предоставить в ДОУ справку о состоянии здоровья ребенка из поликлиники и результаты анализов ребенка на гельминты.

Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 18.00.

В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Необходимо проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу ДОУ. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если какой-либо вопрос не был разрешен с педагогами группы, нужно обратиться к старшему воспитателю или заведующему ДОУ.

Необходимо приводить ребенка в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью, без признаков болезни и недомогания; своевременно информировать педагогов группы о предстоящем отсутствии ребенка, его заболевании и иных причинах.

Запрещено давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы, сухарики и т.п. Не рекомендуется надевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад:

·   Острые: булавки, гвозди;

·   Режущие: ножницы, ножи, проволоку;

·   Стеклянные предметы: зеркала, стеклянные флаконы;

·   Мелкие предметы: бусинки, пуговицы и т.п.;

·   Таблетки

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.

Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, Вы можете обратиться к старшему воспитателю или заведующему.