АНАЛИЗ

образовательной работы ДОУ № 61 за 2017-2018 учебный год.

I раздел. Анализ состояния здоровья воспитанников.

В 2017-2018 учебном году по состоянию здоровья дети распределились следующим образом:

из них:

• I группа- 93 детей (42%);
  • II группа- 117 детей (52%);
  • III группа- 12 детей (5%)
  • IV группа - нет
  • V группа - 3 детей (1%)

Это значительно лучше, чем было в прошлом году.

Анализ заболеваемости за учебный год по сравнению с прошлым учебным годом показали, что идет снижение заболеваемости детей. В этом учебном году в связи с гриппом, многие болели ОРЗ. При этом больше всех болели дети, вновь набранные ясельной группы. Посещаемость в группах хорошая. Почти нет отсутствия детей по семейным обстоятельствам.

В учебный год для улучшения ситуации и укрепления здоровья детей проводился комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий: утренняя гимнастика, физкультурные занятия (3 раза в неделю), оздоровительный бег, сон при открытых фрамугах, гимнастика после сна, дыхательная гимнастика и другие. Из специальных оздоровительных мероприятий рижский метод закаливания (круглый год), фиточаи, точечный массаж.

Проведена работа с родителями.

1.Групповые собрания.
2.Консультации.
3.Традиционные папки-передвижки.

Есть необходимость наладить тесный контакт в работе, как с родителями, так и с участковыми врачами.

Анализ адаптации.

Всего поступивших детей-81 (44 ясли)

Течение адаптации:

• лёгкая адаптация (8-16 дней)-29 детей (66%)
  • адаптация средней тяжести (до 30 дней)-10 детей (23%)
  • адаптация тяжёлая (свыше 30 дней)-5 детей (11%) –причиной явилась не регулярная посещаемость.

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД О СОСТОЯНИИ И РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА №61 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА ЗА 2016 -2017 УЧЕБНЫЙ ГОД