Утренник "До свидания, детский сад!"

Сегодня в детском саду прошел утренник "До свидания, детский сад!". Ребята попрощались с игрушками, прочли стихи о школе, спели много песен о саде, танцевали вальс с шарами. В гости к выпускникам пришли Мальвина и Буратино. Воспитанники научили Буратино собирать портфель в школу, рассказали ему для чего нужно идти в школу и зачем получать знания. Из разных букв собрали слова, играли в игру с цифрами. Буратино решил, что и он 1 сентября обязательно пойдет в школу вместе с ребятами и пообещал Мальвине впредь слушаться ее и быть воспитанным. С окончанием детского сада дошкольников поздравила заведующий Кирюхина Наталья Александровна и пожелала ребятам доброй, светлой дороги в мир дальнейших знаний. По окончанию утренника родители поблагодарили сотрудников МБДОУ "Детский сад № 17" и вручили подарок детскому саду, который пригодится в дальнейшей работе. Ребята вместе с родителями прошли круг почета и выпустили в небо шары с голубями. Так же выпускникам родители преподнесли сюрприз, в виде шоу мыльных пузырей с аттракционами и эстафетами, и ещё диплом, лента выпускника и подарок. В завершении всего праздника для детей устроили чаепитие со сладостями и пирогами.