6 июня- День сказок А.С.Пушкина

"Что за прелесть эти сказки! И каждая есть поэма!"

6 июня в нашем детском саду прошел день сказок А.С.Пушкина, приуроченный к 220 -летию со дня рождения великого поэта.

Тема Пушкина – неисчерпаема.  Сказки великого русского поэта - вечно молодые ,волшебные истории для детей, добрые и поучительные.

Педагоги провели беседы с детьми о поэте, рассмотрели иллюстрации к произведениям, оформили выставки в книжном уголке.

Был организован просмотр мультфильмов по сказкам Пушкина на большом экране в зале

Для детей старшего и среднего возраста была организовала литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина. Дошкольники вспомнили всеми любимые сказки: «Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане», "У лукоморья дуб зелёный", "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», "Сказка о рыбаке и рыбке", прочитали стихи,  инсценировали отрывки из сказок, отвечали на вопросы викторины «Что за прелесть, эти сказки» и отобразили запомнившиеся сюжеты из сказок А.С. Пушкина в своих рисунках. Ребята старшей группы создали сказочный коллаж с любимыми героями .

Ветер по морю гуляет, Дует в паруса.

Никогда не перестанем

Верить в чудеса. Где царевна оживает
Злу наперекор,

Где красавиц похищает Мрачный Черномор,