01.06.2019

1 июня - День защиты детей

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

4 июня радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Спортивно – музыкальный праздник « Здравствуй ,лето» начался стихами о празднике детства, света, мира и добра, в нем приняли участие дети всех возрастов..

Ребята с интересом и удовольствием участвовали в соревнованиях, пели песни, рассказывали стихи про лето ,принимали участие в различных играх и викторинах: « Доброта- дорога к миру», « Давайте жить дружно».

Старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость в музыкально  - спортивной эстафете. Как обычно, победила дружба. Средние и младшие группы учили Бяку-Забияку делать зарядку.

Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям., постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками, флешмобом.

Праздник продолжился рисованием в группах . В детских работах можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! "

Н. Майданик