Открытое занятие "Аудиопутешествие в мир сказок"

На этой неделе в нашем дошкольном образовательном учреждении, в соответствии с планом-графиком проекта «Аудиопутешествие в мир сказок», состоялось методическое мероприятие в формате открытого занятия.

На этой неделе в нашем дошкольном образовательном учреждении, в соответствии с планом-графиком проекта «Аудиопутешествие в мир сказок», состоялось методическое мероприятие в формате открытого занятия .

Целью данного мероприятия явилось распространение педагогического опыта по внедрению проекта «Аудиопутешествие в мир сказок » в образовательный процесс.

Проводилось мероприятие локальным координатором проекта в МБДОУ № 61 - педагогом по осетинскому языку, Хабалоновой А.Х.

На занятии использовалось мобильное приложение «Ирон чиныг» и материалы проекта «Аудиопутешествие в мир сказок ».

Детям была предложена сказка «Цъиу æмæ рувасы аргъау», прозвучавшая в исполнении народного артиста РСО-Алания Битаева Р.А.

Ребята разобрали незнакомые слова, повторили прослушивание сказки и самостоятельно пересказали ее ,используя мнемотаблицу.

В качестве закрепления материала была организована инсценировка данной сказки, которая удалась на славу!

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи на родном языке, используя диалект.

Завершилось мероприятие зажигательным танцем «Хонгæ», поставленным педагогом –хореографом Туаевой Д.Б.

В оформлении и организации мероприятия принимал участие весь дружный и талантливый педагогический коллектив МБДОУ №61!

Проведенное мероприятия получило положительную оценку участников методического объединения.