07.03.2019

С международным днем 8 марта!

С международным днем 8 марта! На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, подружек.

Долго шла весна тайком от ветров и стужи,

А сегодня прямиком шлепает по лужам,

Гонит талые снега с гомоном и звоном,

Чтобы выстелить луга бархатом зеленым

«Скоро, скоро быть теплу!» - эту новость первой

барабанит по стеклу серой лапкой верба…

Л.Аким

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, подружек. . Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране.

В канун Международного женского дня в нашем садике с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками весенние первоцветы   в подарок . Родительские уголки запестрели поздравлениями для милых женщин, стихотворениями , загадками.

Итоговыми мероприятиями стали музыкально - развлекательные утренники, которые состоялись 5, 7 марта 2019 года. Целью праздников стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке,

Исполняли национальные танцы.

В гости к дошколятам средней группы заглянула неугомонная Шапокляк, вместе с ребятами подготовительной группы искала домик в весеннем лесу Красная шапочка, пугал большими зубами Серый Волк.

Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам.(«Одень модно!», «Бубликовое ожерелье»).

Так как в этом году праздник Масленница совпал с международным женским днем, его мы не обошли стороной. Воспитателями: Папашвили И.В., Мотрий Н.С., Мезенцевой Н.В. , были подготовлены интересные и познавательные инсценировки о проводе зимы и встрече весны. Конечно же, не обошлось и без традиционных блинов. Они были оочень вкусными!

Заведующая Туаева Нина Маирбековна поздравила теплыми словами всех присутствовавших мамочек и бабушек, воспитателей и педагогов.

Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.