Памятка для родителей по противодействию коррупции

Вы должны знать!

Цели и задачи внедрения антикоррупционной политики в учреждении

Антикоррупционная политика МБДОУ детский сад № 61 (далее - учреждение) представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности.

Основополагающим нормативным правовым актом в сфере борьбы с коррупцией является Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ).

Нормативными актами, регулирующими антикоррупционную политику учреждения являются также Закон «Об образовании», закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных  и муниципальных нужд», Устав учреждения и другие локальные акты.

В соответствии со ст.13.3 Федерального закона № 273-ФЗ меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:

1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;

3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;

6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Антикоррупционная политика детского сада направлена на реализацию данных мер.

Кодекс этики,кодекс педагога

Памятка для родителей по противодействию коррупции

План по антикоррупции

Положение об антикоррупционной политике

ФЗ "О противодействии коррупции"

Анкета для родителей

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ №61 на 2018-2019 уч.г.

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МБДОУ детский сад №61 за 2017 год

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МБДОУ детский сад №61 за 1 квартал 2018 года

Памятка по антикоррупции

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

Перечень функций организации

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ №61 на 2018-2019 уч.г.

Приказ о назначении ответственного за антикоррупционную деятельность