После летней передышки,
Все спешим мы в детский сад.
Поздравляем педагогов,
Нянь, родителей, ребят.
Всем здоровья и удачи,
Мы желаем от души.
Пуд терпения в придачу,
Год учебный принеси.
Пусть всегда все удается,
Не печальтесь никогда.
Вас еще раз поздравляем,
В день осенний сентября.

Дорогие воспитанники, уважаемые родители и дошкольные работники, поздравляем вас с Днём знаний!!!
И пусть мы ещё не в школе, но всё же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть всё у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть с лёгкостью запомнятся буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться и веселиться.

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.
Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».
Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.
Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День знаний отмечать.

Утренник "До свидания, детский сад!"

Сегодня в детском саду прошел утренник "До свидания, детский сад!". Ребята попрощались с игрушками, прочли стихи о школе, спели много песен о саде, танцевали вальс с шарами. В гости к выпускникам пришли Мальвина и Буратино. Воспитанники научили Буратино собирать портфель в школу, рассказали ему для чего нужно идти в школу и зачем получать знания. Из разных букв собрали слова, играли в игру с цифрами. Буратино решил, что и он 1 сентября обязательно пойдет в школу вместе с ребятами и пообещал Мальвине впредь слушаться ее и быть воспитанным. С окончанием детского сада дошкольников поздравила заведующий Кирюхина Наталья Александровна и пожелала ребятам доброй, светлой дороги в мир дальнейших знаний. По окончанию утренника родители поблагодарили сотрудников МБДОУ "Детский сад № 17" и вручили подарок детскому саду, который пригодится в дальнейшей работе. Ребята вместе с родителями прошли круг почета и выпустили в небо шары с голубями. Так же выпускникам родители преподнесли сюрприз, в виде шоу мыльных пузырей с аттракционами и эстафетами, и ещё диплом, лента выпускника и подарок. В завершении всего праздника для детей устроили чаепитие со сладостями и пирогами.